Truck Race Organisation
 

Classement 2019

1.  Hahn  94
2.  Albacete  71
3.  Kiss  63
4.  Halm
 61
 5.  Reinert  57
6.  Lacko
 53
7.  Lenz  42
8.  Kursim  36
9.  Rodrigues J.
 22
10.  Janiec
 13
11.  Recuenco  11
12.  Janes
9
13.  Anderson 8
14.  Gibbon 3
15.  Robineau 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2019

25-26/05: Misano
22-23/06: Hungaroring
06-07/07: Slovakiaring
20-21/07: Nürburgring
31/08-01/09: Most
14-15/09: Zolder
28-29/09: Le Mans
05-06/10: Jarama

France 2019

18-19/05: Le Castellet
22-23/06: Nogaro
07-08/09: Charade
28-29/09: Le Mans
12-13/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar 2016 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2016 - Les résultats

N°1 De Rooy - IVECO

N°2 Mardeev - KAMAZ

N°3 Villagra - IVECO

Photo Gregory Lenormand / DPPI Photo Gregory Lenormand / DPPI Photo Eric Vargiolu / DPPI

 

Pos Noms Marque Temps Ecart Penalité
1 501  DE ROOY (NLD) TORRALLARDONA (ESP) RODEWALD (POL)  IVECO 44:42:03   00:02:00
2 500  MARDEEV (RUS) BELYAEV (RUS) SVISTUNOV (RUS)  KAMAZ 45:52:30 01:10:27  
3 514  VILLAGRA (ARG) PEREZ COMPANC (ARG) MEMI (ARG) IVECO  46:22:58 01:40:55  
4 506  STACEY (NLD) SERGE (BEL) VAN DER VAET (BEL) MAN 47:05:04 02:23:01 00:02:00
5 516  VAN GENUGTEN (NLD) VAN LIMPT (NLD) VAN EERD (NLD)  IVECO 47:13:02 02:30:59 00:04:00
6 529  DE BAAR (NLD) ROESINK (NLD) DE GRAAFF (NLD) RENAULT TRUCKS   47:46:10 03:04:07  
7 502  NIKOLAEV (RUS) YAKOVLEV (RUS) RYBAKOV (RUS)  KAMAZ 48:21:26 03:39:23  
8 533  VALTR (CZE) KALINA (CZE) STROSS (CZE)  TATRA 48:36:33 03:54:30 00:11:00
9 510  VERSLUIS (NLD) PRONK (NLD) KLEIN (DEU)  MAN 48:39:55 03:57:52 01:19:00
10 518  VILA ROCA (ESP) COLOME ROQUETA (ESP) TORRES SALA (ESP)  IVECO 49:37:07 04:55:04 00:05:00
11 515  ARDAVICHUS (KAZ) FALKOV (KAZ) SKROBANEK (CZE)  TATRA 49:43:09 05:01:06 00:04:00
12 537  VAN DEN HEUVEL (NLD) VAN OORT (NLD) KUIJPERS (NLD)  SCANIA 49:57:44 05:15:41  
13 519  SUGAWARA (JPN) SUGIURA (JPN)  HINO 50:32:31 05:50:28  
14 504  KARGINOV (RUS) MOKEEV (RUS) LEONOV (RUS)  KAMAZ 51:23:01 06:40:58 00:01:00
15 508  SOTNIKOV (RUS) DEVYATKIN (RUS) AKHMADEEV (RUS)  KAMAZ 51:27:45 06:45:42  
16 513  VRATNY (CZE) HOLAN (CZE) MISKOLCI (SVK)  TATRA 52:42:20 08:00:17  
17 505  KOLOMY (CZE) KILIAN (CZE) KILIAN (CZE)  TATRA 52:48:08 08:06:05 00:10:00
18 531 HUIGEVOORT (NLD) DONKERS (NLD) VAN ZUTVEN (NLD)  MAN 53:36:47 08:54:44 00:25:00
19 525  MACIK (CZE) TOMASEK (CZE) MRKVA (CZE) LIAZ 54:59:22 10:17:19 00:00:30
20 526  HOONDERT (NLD) HOEFNAGELS (NLD) GILLIS (NLD) DAF 57:12:01 12:29:58 01:11:00
21 517  ROTSAERT (BEL) DEN DOOVEN (BEL) CHRISTIAEN (BEL)  MAN 57:30:35 12:48:32 00:05:00
22 535  VAN WERVEN (NLD) ZUURMOND (NLD) KWAKKEL (NLD) DAF 59:18:59 14:36:56 00:04:00
23 522  SCHOONES (NLD) SCHOONES (NLD) VAN DER DONK (NLD) DAF 59:37:05 14:55:02 00:09:30
24 543  VERSTEIJNEN (NLD) VAN DER SANDE (NLD) VAN WEERDENBURG (NLD) DAF 60:08:04 15:26:01 00:03:00
25 541  VASILEUSKI (BLR) VIKHRENKA (BLR) NEVIAROVICH (BLR) MAZ 62:48:35 18:06:32 00:28:00
26
530
VAN DE LAAR (NLD) VAN DE LAAR (NLD) HUIJGENS (NLD) DAF
63:48:19 19:06:16 00:03:00
27 546  ESSERS (BEL) COONINX (BEL) LAUWERS (BEL)  MAN  64:21:39 19:39:36 01:02:00
28 527  GERMANO (ARG) GERMANO (ARG) POSE ROMERO (ARG)  MAN  64:32:27 19:50:24 00:02:00
29 538 BAEUERLE (DEU) ROBINEAU (FRA) BEIER (DEU)   IVECO  67:11:00 22:28:57  
30 523  JUVANTENY (ESP) CRIADO (ESP)  MAN  68:09:36 23:27:33 01:27:00
31 528  SUGAWARA (JPN) TAKAHASHI (JPN)  HINO  69:55:07 25:13:04 01:04:00
32 532  FRANK (NLD) GIJSBERT (NLD) HANS (NLD)  DAF 70:00:03 25:18:00 03:36:00
33 555  VERHEYDEN (BEL) BERRIMAN (ZAF) KEYSERS (BEL)  DAF 74:00:03 29:18:00 00:26:00
34 539  WIGMAN (NLD) EBBERS (NLD) DE GROOT (NLD)  GINAF  74:01:38 29:19:35 00:49:00
35 521  LLOVERA (AND) GOTLIB (BEL) MARTINEC (CZE)  TATRA 75:41:34 30:59:31 04:00:00
36 547  GARROUSTE (FRA) BERLINES (FRA) HERRERO (ESP)  DAF  75:56:18 31:14:15 10:02:30
37 556 OFFRINGA (NLD) DE BOIS (NLD) MERCEDES 79:14:52 34:32:49 04:11:00
38 542 VAN VELSEN (NLD) HAVERKAMP (NLD) SCHOTANUS (NLD) GINAF 82:51:49 38:09:46 05:55:00
39 558 GONZALEZ (FRA) SEGUIN (FRA) CAMPANA (FRA) MAN 86:22:08 41:40:05 05:11:00
40 554 RANDYSEK (CZE) ZABRANSKY (CZE) SÝKORA (SVK) MAN 87:15:31 42:33:28 07:35:00
41 549 SAUMET (FRA) RODRIGUEZ-O-MALLEY (ESP) PAILLARD (FRA) MAN 96:48:50 52:06:47 07:00:00