Truck Race Organisation
 

Classement 2017

1.  Lacko 182
2.  Kiss 139
3.  Hahn 135
4.  Halm 133
 5.  Albacete 109
6.  Körber 78
7.  Lenz 74
8.  Rodrigues J. 40
9.  Kursim 35
10.  Vrsecky 28
11.  Janiec 27
12.  Robineau T. 12
13.  Faas 8
14.  Draganovic A. 7
15.  Altenstrasser 5
16.  Smith 5
17.  Gibbon 4
18.  Rodrigues E. 4
19.  Kleinnagelvoort 3
20.  Draganovic E. 2
21.  Robineau J. 1
22.  Vojtisek 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2017

14/05: Red Bull Ring
28/05: Misano
02/07: Nürburgring
16/07: Slovakiaring
27/08: Hungaroring
03/09: Most
17/09: Zolder
24/09: Le Mans
08/10: Jarama

France 2017

14/05: Charade
04/06: Le Castellet
25/06: Nogaro
24/09: Le Mans
15/10: Albi

BTRA 2017

26/03 Brands Hatch
23/04 Pembrey
04/06 Thruxton
02/07 Nürburgring
23/07 Donington
10/09 Snetterton
14/10 Pembrey
05/11 Brands Hatch

 

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar 2016 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2016 - Les résultats

N°1 De Rooy - IVECO

N°2 Mardeev - KAMAZ

N°3 Villagra - IVECO

Photo Gregory Lenormand / DPPI Photo Gregory Lenormand / DPPI Photo Eric Vargiolu / DPPI

 

Pos Noms Marque Temps Ecart Penalité
1 501  DE ROOY (NLD) TORRALLARDONA (ESP) RODEWALD (POL)  IVECO 44:42:03   00:02:00
2 500  MARDEEV (RUS) BELYAEV (RUS) SVISTUNOV (RUS)  KAMAZ 45:52:30 01:10:27  
3 514  VILLAGRA (ARG) PEREZ COMPANC (ARG) MEMI (ARG) IVECO  46:22:58 01:40:55  
4 506  STACEY (NLD) SERGE (BEL) VAN DER VAET (BEL) MAN 47:05:04 02:23:01 00:02:00
5 516  VAN GENUGTEN (NLD) VAN LIMPT (NLD) VAN EERD (NLD)  IVECO 47:13:02 02:30:59 00:04:00
6 529  DE BAAR (NLD) ROESINK (NLD) DE GRAAFF (NLD) RENAULT TRUCKS   47:46:10 03:04:07  
7 502  NIKOLAEV (RUS) YAKOVLEV (RUS) RYBAKOV (RUS)  KAMAZ 48:21:26 03:39:23  
8 533  VALTR (CZE) KALINA (CZE) STROSS (CZE)  TATRA 48:36:33 03:54:30 00:11:00
9 510  VERSLUIS (NLD) PRONK (NLD) KLEIN (DEU)  MAN 48:39:55 03:57:52 01:19:00
10 518  VILA ROCA (ESP) COLOME ROQUETA (ESP) TORRES SALA (ESP)  IVECO 49:37:07 04:55:04 00:05:00
11 515  ARDAVICHUS (KAZ) FALKOV (KAZ) SKROBANEK (CZE)  TATRA 49:43:09 05:01:06 00:04:00
12 537  VAN DEN HEUVEL (NLD) VAN OORT (NLD) KUIJPERS (NLD)  SCANIA 49:57:44 05:15:41  
13 519  SUGAWARA (JPN) SUGIURA (JPN)  HINO 50:32:31 05:50:28  
14 504  KARGINOV (RUS) MOKEEV (RUS) LEONOV (RUS)  KAMAZ 51:23:01 06:40:58 00:01:00
15 508  SOTNIKOV (RUS) DEVYATKIN (RUS) AKHMADEEV (RUS)  KAMAZ 51:27:45 06:45:42  
16 513  VRATNY (CZE) HOLAN (CZE) MISKOLCI (SVK)  TATRA 52:42:20 08:00:17  
17 505  KOLOMY (CZE) KILIAN (CZE) KILIAN (CZE)  TATRA 52:48:08 08:06:05 00:10:00
18 531 HUIGEVOORT (NLD) DONKERS (NLD) VAN ZUTVEN (NLD)  MAN 53:36:47 08:54:44 00:25:00
19 525  MACIK (CZE) TOMASEK (CZE) MRKVA (CZE) LIAZ 54:59:22 10:17:19 00:00:30
20 526  HOONDERT (NLD) HOEFNAGELS (NLD) GILLIS (NLD) DAF 57:12:01 12:29:58 01:11:00
21 517  ROTSAERT (BEL) DEN DOOVEN (BEL) CHRISTIAEN (BEL)  MAN 57:30:35 12:48:32 00:05:00
22 535  VAN WERVEN (NLD) ZUURMOND (NLD) KWAKKEL (NLD) DAF 59:18:59 14:36:56 00:04:00
23 522  SCHOONES (NLD) SCHOONES (NLD) VAN DER DONK (NLD) DAF 59:37:05 14:55:02 00:09:30
24 543  VERSTEIJNEN (NLD) VAN DER SANDE (NLD) VAN WEERDENBURG (NLD) DAF 60:08:04 15:26:01 00:03:00
25 541  VASILEUSKI (BLR) VIKHRENKA (BLR) NEVIAROVICH (BLR) MAZ 62:48:35 18:06:32 00:28:00
26
530
VAN DE LAAR (NLD) VAN DE LAAR (NLD) HUIJGENS (NLD) DAF
63:48:19 19:06:16 00:03:00
27 546  ESSERS (BEL) COONINX (BEL) LAUWERS (BEL)  MAN  64:21:39 19:39:36 01:02:00
28 527  GERMANO (ARG) GERMANO (ARG) POSE ROMERO (ARG)  MAN  64:32:27 19:50:24 00:02:00
29 538 BAEUERLE (DEU) ROBINEAU (FRA) BEIER (DEU)   IVECO  67:11:00 22:28:57  
30 523  JUVANTENY (ESP) CRIADO (ESP)  MAN  68:09:36 23:27:33 01:27:00
31 528  SUGAWARA (JPN) TAKAHASHI (JPN)  HINO  69:55:07 25:13:04 01:04:00
32 532  FRANK (NLD) GIJSBERT (NLD) HANS (NLD)  DAF 70:00:03 25:18:00 03:36:00
33 555  VERHEYDEN (BEL) BERRIMAN (ZAF) KEYSERS (BEL)  DAF 74:00:03 29:18:00 00:26:00
34 539  WIGMAN (NLD) EBBERS (NLD) DE GROOT (NLD)  GINAF  74:01:38 29:19:35 00:49:00
35 521  LLOVERA (AND) GOTLIB (BEL) MARTINEC (CZE)  TATRA 75:41:34 30:59:31 04:00:00
36 547  GARROUSTE (FRA) BERLINES (FRA) HERRERO (ESP)  DAF  75:56:18 31:14:15 10:02:30
37 556 OFFRINGA (NLD) DE BOIS (NLD) MERCEDES 79:14:52 34:32:49 04:11:00
38 542 VAN VELSEN (NLD) HAVERKAMP (NLD) SCHOTANUS (NLD) GINAF 82:51:49 38:09:46 05:55:00
39 558 GONZALEZ (FRA) SEGUIN (FRA) CAMPANA (FRA) MAN 86:22:08 41:40:05 05:11:00
40 554 RANDYSEK (CZE) ZABRANSKY (CZE) SÝKORA (SVK) MAN 87:15:31 42:33:28 07:35:00
41 549 SAUMET (FRA) RODRIGUEZ-O-MALLEY (ESP) PAILLARD (FRA) MAN 96:48:50 52:06:47 07:00:00