Truck Race Organisation
 

Classement 2019

1.  Hahn  94
2.  Albacete  71
3.  Kiss  63
4.  Halm
 61
 5.  Reinert  57
6.  Lacko
 53
7.  Lenz  42
8.  Kursim  36
9.  Rodrigues J.
 22
10.  Janiec
 13
11.  Recuenco  11
12.  Janes
9
13.  Anderson 8
14.  Gibbon 3
15.  Robineau 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2019

25-26/05: Misano
22-23/06: Hungaroring
06-07/07: Slovakiaring
20-21/07: Nürburgring
31/08-01/09: Most
14-15/09: Zolder
28-29/09: Le Mans
05-06/10: Jarama

France 2019

18-19/05: Le Castellet
22-23/06: Nogaro
07-08/09: Charade
28-29/09: Le Mans
12-13/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Résultats Dakar camions 2015 Imprimer Envoyer

Résultats Dakar camions 2015

Pos Names Mark Time Gap Penalty
1  507 MARDEEV (RUS)
BELYAEV (RUS)
SVISTUNOV (RUS)
KAMAZ 42:22:01    
2 502 NIKOLAEV (RUS)
YAKOVLEV (RUS)
AKHMADEEV (RUS)
KAMAZ 42:35:53 00:13:52  
3 500  KARGINOV (RUS)
MOKEEV (RUS)
LEONOV (RUS)
KAMAZ 43:13:01 00:51:00 00:01:00
4 503 LOPRAIS (CZE)
MARCO ALCAYNA (ESP)
VAN DER VAET (BEL)
MAN 44:18:38 01:56:37  
5 520  SOTNIKOV (RUS)
DEVYATKIN (RUS)
AFERIN (RUS)
 KAMAZ 44:46:33  02:24:32 00:02:00
6 504 STACEY (NLD)
BRUYNKENS (BEL)
DER KINDEREN (NLD)
IVECO 44:51:30 02:29:29 00:01:00 
7 506 KOLOMY (CZE)
KILIAN (CZE)
KILIAN (CZE)
TATRA 46:29:30 04:07:29 00:00:30 
8 508  VAN VLIET (NLD)
PRONK (NLD)
KLEIN (DEU)
MAN 46:41:42 04:19:41  
9 501 DE ROOY (NLD)
RODEWALD (POL)
DAMEN (BEL)
IVECO 49:30:42 07:08:41  00:40:30
10  535 VASILEVSKI (BLR)
KAZLOUSKI (BLR)
ZAPAROSHCHANKA (BLR)
MAZ 49:31:00 07:08:59  
11 532  VAN GENUGTEN (NLD)
VAN LIMPT (NLD)
VAN GEMERT (NLD)
 DAF 50:46:28 08:24:27  
12 522  SMINK (NLD)
STIJKEL (NLD)
NIEUWENBURG (NLD)
GINAF   50:51:22 08:29:21   
13 509  VILA ROCA (ESP)
COLOME ROQUETA (ESP)
HUISMAN (NLD)
 IVECO  50:57:05  08:35:04 00:40:00 
14 517   VRATNY (CZE)
HOLAN (CZE)
MISKOLCI (SVK)
TATRA  52:17:55  09:55:54  
15 523  ROTSAERT (BEL)
DEN DOOVEN (BEL)
BELL (NLD)
MAN  52:47:54  10:25:53  
16 516  SUGAWARA (JPN)
SUGIURA (JPN)
HINO 53:04:49   10:42:48  00:01:30
17 513  VAN DEN BRINK (NLD)
WILLEMSEN (BEL)
MOUW (NLD)
RENAULT TRUCKS  53:29:34 11:07:33  00:42:30 
18 514  VAN EERD (NLD)
GOTLIB (BEL)
VERVOORT (NLD)
DAF  54:53:27 12:31:26  00:40:00 
19 539  SZUSTKOWSKI ROBERT (POL)
KAZBERUK (POL)
SKROBANEK (CZE)
TATRA  55:04:06   12:42:05  
20 531  SCHOONES (NLD)
SCHOONES (NLD)
VAN DER DONK (NLD)
DAF  56:41:46 14:19:45   00:02:00
21 527 VAN DEN BOSCH (NLD)
HUIGEVOORT (NLD)
GLOUDEMANS (NLD) 
DAF 57:03:13  14:41:12   01:42:00
22 515 ARDAVICHUS (KAZ)
NIKIZHEV (KAZ)
KOZLOWSKY (CZE) 
 TATRA  60:06:06 17:44:05   00:12:00
23 529  TIMMERMANS (NLD)
VERHAGEN (NLD)
VERHOEVEN (NLD)
DAF  60:58:56  18:36:55   01:23:00
24 518  ADUA (FRA)
ROBINEAU (FRA)
VELOSA (PRT)
IVECO   61:44:55  19:22:54  
25 536  HUZINK (NLD)
BUURSEN (NLD)
SCHOONEVELD (NLD)
 TATRA  65:16:43  22:54:42  02:40:30