Truck Race Organisation
 

Classement 2019

1.  Hahn  94
2.  Albacete  71
3.  Kiss  63
4.  Halm
 61
 5.  Reinert  57
6.  Lacko
 53
7.  Lenz  42
8.  Kursim  36
9.  Rodrigues J.
 22
10.  Janiec
 13
11.  Recuenco  11
12.  Janes
9
13.  Anderson 8
14.  Gibbon 3
15.  Robineau 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2019

25-26/05: Misano
22-23/06: Hungaroring
06-07/07: Slovakiaring
20-21/07: Nürburgring
31/08-01/09: Most
14-15/09: Zolder
28-29/09: Le Mans
05-06/10: Jarama

France 2019

18-19/05: Le Castellet
22-23/06: Nogaro
07-08/09: Charade
28-29/09: Le Mans
12-13/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar camions 2013 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2013

Les photos du Dakar camions 2013 ICI. Remerciements à l'équipe Maindru pour sa fidèle participation avec ASO.

Pos Noms Marque Temps Ecart Pénalité
1 501  NIKOLAEV (RUS)
SAVOSTIN (RUS)
RYBAKOV (RUS)
 KAMAZ  39:41:43    
2 505  MARDEEV (RUS)
BELYAEV (RUS)
MIRNIY (RUS)
 KAMAZ  40:18:53  00:37:10  
3 510   KARGINOV (RUS)
DEVYATKIN (RUS)
MOKEEV (RUS)
 KAMAZ 40:19:40  00:37:57   
4 500 DE ROOY (NLD)
COLSOUL (BEL)
RODEWALD (NLD) 
 IVECO 40:22:59  00:41:16   
5 506   KOLOMY (CZE)
KILIÁN (CZE)
KILIAN (CZE)
 TATRA  40:43:30  01:01:47  
6 503 LOPRAIS (CZE)
BRUYNKENS (BEL)
PUSTĚJOVSKÝ (CZE) 
 TATRA  40:57:53 01:16:10   
7 509  VERSLUIS (NLD)
SCHUURMANS (NLD)
DAMEN (BEL)
 MAN 42:13:52   02:32:09  00:01:00
8 502  VAN VLIET (NLD)
KLEIN (DEU)
PRONK (NLD) 
 MAN  43:03:56 03:22:13   
9 514  KUIPERS (NLD)
VAN EERD (NLD)
TORRALLARDONA (ESP)
 IVECO  43:35:33  03:53:50  
10 516 VAN DEN BOSCH (NLD)
BOUW (NLD)
ROSEGAAR (NLD) 
DAF  43:51:35  04:09:52   
11 511  VAN DEN BRINK (NLD)
WILLEMSEN (BEL)
VEENVLIET (NLD)
 GINAF 44:07:46  04:26:03   
12 521  SMINK (NLD)
NIEUWENBURG (NLD)
STIJKEL (NLD)
 GINAF  44:17:09  04:35:26  
13 507  BIASION (ITA)
FIORI (ITA)
HUISMAN (NLD)
 IVECO  44:29:51  04:48:08  
14 532  MARDEEV (RUS)
MIZYUKAEV (RUS)
KHISAMIEV (RUS)
 KAMAZ 45:09:27  05:27:44   
15 531  VAN EERD (NLD)
GOTLIB (BEL)
VERVOORT (NLD) 
 DAF  47:21:07  07:39:24  
16 536  SPAČIL (CZE)
VODRHÁNEK (CZE)
CHYTKA (CZE) 
 LIAZ 47:23:39   07:41:56  
17 518  DE BAAR (NLD)
ROESINK (NLD)
DE GRAAFF (NLD)
 MAN 47:38:15  07:56:32   
18 545 VILDMAN (CZE)
MACIK (CZE)
BERVIC (CZE) 
 LIAZ  47:56:14 08:14:31   
19 508   SUGAWARA (JPN)
SUGIURA (JPN)
 HINO  48:35:03  08:53:20  
20 512   VRATNÝ (CZE)
MISKOLCI (SVK)
HOLAN (CZE)
 TATRA 49:49:38   10:07:55  
21 525   VASILEVSKI (BLR)
ZAPAROSHCHANKA (BLR)
KAZLOUSKI (BLR)
 MAZ  51:04:04 11:22:21   
22 548  TIMMERMANS (NLD)
GLOUDEMANS (NLD)
VERHAGEN (NLD)
DAF   51:13:39  11:31:56  00:01:00
23 515  BELLINA (ITA)
ARICI (ITA)
MINELLI (ITA)
 GINAF  54:36:23  14:54:40  
24 557   STAM (NLD)
BEEFTINK (NLD)
BOGAART (NLD)
 MERCEDES  56:48:16  17:06:33  00:10:00
25 523   LAMMERS (NLD)
MEGENS (NLD)
KONING (NLD)
GINAF   56:54:47 17:13:04  01:00:00 

 ©  Maindru pour ASO