Truck Race Organisation
 

Classement 2019

1.  Hahn  94
2.  Albacete  71
3.  Kiss  63
4.  Halm
 61
 5.  Reinert  57
6.  Lacko
 53
7.  Lenz  42
8.  Kursim  36
9.  Rodrigues J.
 22
10.  Janiec
 13
11.  Recuenco  11
12.  Janes
9
13.  Anderson 8
14.  Gibbon 3
15.  Robineau 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2019

25-26/05: Misano
22-23/06: Hungaroring
06-07/07: Slovakiaring
20-21/07: Nürburgring
31/08-01/09: Most
14-15/09: Zolder
28-29/09: Le Mans
05-06/10: Jarama

France 2019

18-19/05: Le Castellet
22-23/06: Nogaro
07-08/09: Charade
28-29/09: Le Mans
12-13/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar camions 2012 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2012

Pos

Nom

Marque

Temps

Ecart

Pénalité

1

502  DE ROOY (NLD)
 RODEWALD (NLD)
 COLSOUL (BEL)
IVECO 45:20:47
2 505  STACEY (NLD)
 VAN GOOR (NLD)
 DER KINDEREN (NLD)
IVECO 46:12:06 00:51:19
3 533  ARDAVICHUS (KAZ)
 KUZMICH (RUS)
 TURLUBAEV (KAZ)
KAMAZ 47:08:32 01:47:45
4 509  KARGINOV (RUS)
 DEVYATKIN (RUS)
 MOKEEV (RUS)
KAMAZ 50:21:57 05:01:10
5 523  MARDEEV (RUS)
 MIZYUKAEV (RUS)
 SOTNIKOV (RUS)
KAMAZ 50:22:37 05:01:50
6 511  BIASION (ITA)
 HUISMAN (NLD)
 ALBIERO (ITA)
IVECO 51:51:58 06:31:11
7 547  KOLOMY (CZE)
 KILIÁN (CZE)
 KILIAN (CZE)
TATRA 52:15:02 06:54:15
8 513  DE AZEVEDO (BRA)
 JUSTO (BRA)
 MARTINEC (CZE)
TATRA 53:06:54 07:46:07
9 508  SUGAWARA (JPN)
 SUZUKI (JPN)
HINO 56:00:11 10:39:24
10 534  VERSLUIS (NLD)
 DAMEN (BEL)
 SCHUURMANS (NLD)
MAN 56:33:19 11:12:32
11 515  VILA (ESP)
 TORRALLARDONA (ESP)
 VAN EERD (NLD)
IVECO 56:39:55 11:19:08 00:01:00
12 530  VALTR (CZE)
 PABISKA (CZE)
 BERVIC (CZE)
LIAZ 58:30:44 13:09:57
13 510  VAN DEN BRINK (NLD)
 WILLEMSEN (BEL)
 LAGERWEIJ (NLD)
GINAF 58:54:16 13:33:29
14 526  ELFRINK (NLD)
 HORTULANUS (NLD
MERCEDES 60:53:04 15:32:17 01:27:00
15 525  SMINK (NLD)
 NIEUWENBURG (NLD)
 STIJKEL (NLD)
GINAF 60:57:53 15:37:06
16 518  ADUA (FRA)
 MARCO ALCAYNA (ESP)
 TORRES (ESP)
IVECO 61:50:18 16:29:31 03:00:00
17 512  BEKX (NLD)
 VAN DE VEN (NLD)
 SNIJDERS (NLD)
DAF 62:23:32 17:02:45
18 527  VRATNÝ (CZE)
 MERÍNSKÝ (CZE)
 PUSTEJOSVKÝ (CZE)
TATRA 63:23:13 18:02:26
19 506  VAN GINKEL (NLD)
 BRUINSMA (NLD)
 DE ROOY (NLD)
GINAF 65:50:14 20:29:27 03:00:00
20 520  VAN DEN BOSCH (NLD)
 HEERTUM (NLD)
 ROSEGAAR (NLD)
DAF 65:51:06 20:30:19 00:02:00
21 514  VAN DEN HEUVEL (NLD)
 GOTLIB (BEL)
 VERVOORT (NLD)
DAF 66:52:46 21:31:59 03:00:00
22 555  DE BAAR (NLD)
 DE GRAAFF (NLD)
 ROESINK (NLD)
MAN 68:00:26 22:39:39 05:25:00
23 507  VAN VLIET (NLD)
 PETER (NLD)
 BRUYNKENS (BEL)
MAN 69:02:29 23:41:42 04:00:00
24 521  SUGAWARA (JPN)
 SUGIURA (JPN
HINO 69:57:38 24:36:51
25 532  DEL ZOTTO (ARG)
 DEL ZOTTO (ARG)
 MEMI (ARG)
MERCEDES 71:25:04 26:04:17