Truck Race Organisation
 

Classement 2019

1.  Hahn  94
2.  Albacete  71
3.  Kiss  63
4.  Halm
 61
 5.  Reinert  57
6.  Lacko
 53
7.  Lenz  42
8.  Kursim  36
9.  Rodrigues J.
 22
10.  Janiec
 13
11.  Recuenco  11
12.  Janes
9
13.  Anderson 8
14.  Gibbon 3
15.  Robineau 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2019

25-26/05: Misano
22-23/06: Hungaroring
06-07/07: Slovakiaring
20-21/07: Nürburgring
31/08-01/09: Most
14-15/09: Zolder
28-29/09: Le Mans
05-06/10: Jarama

France 2019

18-19/05: Le Castellet
22-23/06: Nogaro
07-08/09: Charade
28-29/09: Le Mans
12-13/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar Camions 2010 Imprimer Envoyer

Dakar Camions 2010

Pos

Nom

Marque

Temps

Ecart

Pénalité

1

501 CHAGIN (RUS)
SAVOSTIN (RUS)
NIKOLAEV (RUS)
KAMAZ 55:04:47 00:00:00
2 500 KABIROV (RUS)
BELYAEV (RUS)
MOKEEV (RUS)
KAMAZ 56:17:55 01:13:08
3 508 VAN VLIET (NLD)
VAANHOLT (NLD)
VAN VEENENDAAL (NLD)
GINAF 65:48:07 10:43:20
4 506 MACIK (CZE)
KALINA (CZE)
BERVIC (CZE)
LIAZ 67:26:08 12:21:21
5 505 MARDEEV (RUS)
MIZYUKAEV (RUS)
KARGINOV (RUS)
KAMAZ 70:04:16 14:59:29 05:00:00
6 503 VAN GINKEL (NLD)
DE ROOIJ (NLD)
TIJSTERMAN (NLD)
GINAF 70:34:03 15:29:16
7 514 SUGAWARA (JPN)
SUZUKI (JPN)
HINO 72:34:24 17:29:37 02:00
8 523 OLIVERAS (AND)
CAMARA ORDONEZ (ESP)
CAMARA (ESP)
MERCEDES 78:43:53 23:39:06 03:00
9 511 JUVANTENY (ESP)
CRIADO (ESP)
ROMAN (ESP)
MAN 79:20:14 24:15:27
10 518 CLAUDIO (ITA)
PAOLO (ITA)
GIULIO (ITA)
GINAF 81:51:59 26:47:12 04:02:00
11 517 BORRERO GOMEZ (ESP)
CAAMAÑO (ESP)
BORRERO (ESP)
MAN 85:21:29 30:16:42 03:01:00
12 544 VAN PELT (NLD)
BEEFTINK (NLD)
STAM (NLD)
MERCEDES 89:57:53 34:53:06 04:00:00
13 526 DE LEEUW (BEL)
VAN OBBERGEN (BEL)
GOLDBERG (DEU)
MAN 94:46:04 39:41:17 01:00:00
14 521 VERBIST (BEL)
DAMEN (BEL)
LAUKAMP (DEU)
MAN 95:48:49 40:44:02 02:00:00
15 543 VERHEYDEN (BEL)
VAN DEN BOSCH (NLD)
TIMMERMANS (NLD)
DAF 97:13:41 42:08:54 04:00:00
16 529 BESNARD (FRA)
LICHTLEUCHTER (FRA)
WISMAN (FRA)
MERCEDES 97:54:40 42:49:53 06:00:00
17 525 VAN GINKEL (NLD)
BRUINSMA (NLD)
VOGELAAR (NLD)
GINAF 109:58:46 54:53:59 12:00:00
18 534 GONZALEZ (FRA)
GIMBRE (FRA)
BOUEY (FRA)
MAN 112:13:12 57:08:25 06:00:00
19 547 ASURMENDI (ESP)
HERRERO (ESP)
MAN 113:23:52 58:19:05 11:00:00
20 538 BARAN (POL)
MARTON (POL)
ZBOROWSKI (POL)
MAN 127:25:09 72:20:22 26:00:00
21 552 OFFRINGA (NLD)
HANSE (NLD)
MERCEDES 128:52:12 73:47:25 11:02:00
22 536 SAUMET (FRA)
SAUMET (FRA)
MERCEDES 139:16:10 84:11:23 18:00:00
23 530 KÜHN (DEU)
VETISKA (AUT)
MOREIRAS (PRT)
MAN 139:45:34 84:40:47 04:00:00
24 541 PIANA (FRA)
TROESCH (FRA)
MULTINU (FRA)
MERCEDES 146:58:48 91:54:01 16:00:00
25 537 VAN LANKVELD (NLD)
VAN DE SANDE (NLD)
SCHOONES (NLD)
DAF 177:59:37 122:54:50 66:00:00
26 551 CASALE (CHL)
VIAL (CHL)
CASALE (CHL)
ATAKAMA 210:18:00 155:13:13 35:00:00
27 550 FASKO (SVK)
CALORI (CHE)
JONES (GBR)
MAN 219:09:25 164:04:38 61:00:00
28 524 BOUCOU (FRA)
DE CAMPOS MARTINS (FRA)
PATURAUD (FRA)
RENAULT 228:39:38 173:34:51 25:00:00