Truck Race Organisation
 

Classement 2018

1.  Hahn 387
2.  Lacko 266
3.  Albacete 249
4.  Lenz
229
 5.  Kiss 207
6.  Halm 205
7.  Reinert 171
8.  Kursim 146
9.  Rodrigues J. 95
10.  Brereton 58
11.  Smith 41
12.  Janiec 33
13.  Körber 29
14.  Fass 20
15.  Janes 13
16.  Anderson 12
17.  Robineau T. 7
18.  Coleman 4
19.  Recuenco 2
20.  Gibbon 2

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2019

25-26/05: Misano
22-23/06: Hungaroring
06-07/07: Slovakiaring
20-21/07: Nürburgring
31/08-01/09: Most
14-15/09: Zolder
28-29/09: Le Mans
05-06/10: Jarama

France 2019

18-19/05: Le Castellet
22-23/06: Nogaro
07-08/09: Charade
28-29/09: Le Mans
12-13/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Résultats Zolder 2011 Imprimer Envoyer

Résultats courses de camions Zolder 2011

Format PDF

1-drivers-classification2-teams-classification3-points-per-round4-points-after-each-round

Race 1 Race 2
1 Antonio Albacete 23:59.810 1 Markus Oestreich 24:17.388
2 Markus Bösiger + 9.274 2 Antonio Albacete + 1.914
3 Adam Lacko + 9.848 3 Adam Lacko + 2.301
4 Markus Oestreich + 23.400 4 Norbert Kiss + 7.055
5 David Vrsecky + 23.585 5 Christopher Levett + 7.837
6 Jochen Hahn + 23.779 6 Markus Bösiger + 14.386
7 Christopher Levett + 24.407 7 Uwe Nittel + 14.533
8 Norbert Kiss + 29.686 8 David Vrsecky + 14.615
9 Alex Lvov + 36.433 9 Alex Lvov + 19.832
10 Jeremy Robineau + 50.379 10 Anthony Janiec + 22.731
11 Anthony Janiec + 56.854 11 Jochen Hahn + 26.129
12 Jean-Pierre Blaise + 1:00.965 12 Mika Mäkinen + 26.498
13 Uwe Nittel + 1:06.229 13 Mathew Summerfield + 41.922
14 Mika Mäkinen + 1:07.040 14 Lionel Montagne + 44.368
15 Mathew Summerfield + 1:11.441 15 Jose Bermejo + 45.480
16 Javier Mariezcurrena + 1:15.185 16 Javier Mariezcurrena + 1:01.407
17 Jose Bermejo + 1:18.836 17 Jeremy Robineau + 1:18.976
18 Lionel Montagne + 1:23.447 18 Jean-Pierre Blaise + 1:23.213
19 Stephanie Halm + 1:28.703 19 Sascha Lenz + 1:53.539
20 Sascha Lenz + 2:05.697 20 Erwin Kleinnagelvoort + 2:01.410
21 Florian Orsini + 1L 21 Florian Orsini + 1L
22 Cees Zandbergen + 1L
23 Stephanie Halm + 3L
24 Gerd Körber + 4L

 

Race 3 Race 4
1 Antonio Albacete 24:07.626 1 Adam Lacko 24:05.304
2 Markus Oestreich + 4.798 2 Gerd Körber + 3.668
3 David Vrsecky + 17.376 3 Antonio Albacete + 3.933
4 Markus Bösiger + 24.535 4 Norbert Kiss + 16.891
5 Gerd Körber + 34.875 5 Anthony Janiec + 20.537
6 Norbert Kiss + 38.311 6 David Vrsecky + 20.985
7 Anthony Janiec + 39.784 7 Markus Bösiger + 31.015
8 Adam Lacko + 40.506 8 Stuart Oliver + 31.083
9 Christopher Levett + 42.384 9 Alex Lvov + 31.683
10 Stuart Oliver + 52.167 10 Christopher Levett + 32.188
11 Mika Mäkinen + 53.534 11 Mika Mäkinen + 38.802
12 Alex Lvov + 55.198 12 Jean-Pierre Blaise + 51.548
13 Lionel Montagne + 1:08.614 13 Mathew Summerfield + 52.154
14 Jeremy Robineau + 1:11.738 14 Javier Mariezcurrena + 53.431
15 Jean-Pierre Blaise + 1:13.718 15 Jeremy Robineau + 54.357
16 Sascha Lenz + 1:24.350 16 Sascha Lenz + 1:01.034
17 Jose Bermejo + 1:25.081 17 Erwin Kleinnagelvoort + 1:38.093
18 Mathew Summerfield + 1:28.496 18 Markus Oestreich + 2L
19 Stephanie Halm + 1:39.540
20 Erwin Kleinnagelvoort + 1L
21 Florian Orsini + 1L
22 Cees Zandbergen + 1L