Truck Race Organisation
 

Classement 2016

1.  Hahn 462
2.  Lacko 407
3.  Reinert 260
4.  Halm 239
 5.  Kiss 216
6.  Janiec 196
7.  Lenz 128
8.  Körber 123
9.  Lohr 102
10.  Forman 93
11.  Smith 64
12.  Altenstrasser 27
13.  Kursim 27
14.  Vojtisek 27
15.  Kleinnagelvoort 22
16.  Rodrigues 17
17.  Robineau J. 13
18.  Brereton 11
19.  Robineau T. 7

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2017

14/05: Red Bull Ring
28/05: Misano
02/07: Nürburgring
16/07: Slovakiaring
27/08: Hungaroring
03/09: Most
17/09: Zolder
24/09: Le Mans
08/10: Jarama

France 2017

14/05: Charade
04/06: Le Castellet
25/06: Nogaro
24/09: Le Mans
15/10: Albi

BTRA 2017

26/03 Brands Hatch
23/04 Pembrey
04/06 Thruxton
02/07 Nürburgring
23/07 Donington
10/09 Snetterton
14/10 Pembrey
05/11 Brands Hatch

 

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Résultats Dakar camions 2015 Imprimer Envoyer

Résultats Dakar camions 2015

Pos Names Mark Time Gap Penalty
1  507 MARDEEV (RUS)
BELYAEV (RUS)
SVISTUNOV (RUS)
KAMAZ 42:22:01    
2 502 NIKOLAEV (RUS)
YAKOVLEV (RUS)
AKHMADEEV (RUS)
KAMAZ 42:35:53 00:13:52  
3 500  KARGINOV (RUS)
MOKEEV (RUS)
LEONOV (RUS)
KAMAZ 43:13:01 00:51:00 00:01:00
4 503 LOPRAIS (CZE)
MARCO ALCAYNA (ESP)
VAN DER VAET (BEL)
MAN 44:18:38 01:56:37  
5 520  SOTNIKOV (RUS)
DEVYATKIN (RUS)
AFERIN (RUS)
 KAMAZ 44:46:33  02:24:32 00:02:00
6 504 STACEY (NLD)
BRUYNKENS (BEL)
DER KINDEREN (NLD)
IVECO 44:51:30 02:29:29 00:01:00 
7 506 KOLOMY (CZE)
KILIAN (CZE)
KILIAN (CZE)
TATRA 46:29:30 04:07:29 00:00:30 
8 508  VAN VLIET (NLD)
PRONK (NLD)
KLEIN (DEU)
MAN 46:41:42 04:19:41  
9 501 DE ROOY (NLD)
RODEWALD (POL)
DAMEN (BEL)
IVECO 49:30:42 07:08:41  00:40:30
10  535 VASILEVSKI (BLR)
KAZLOUSKI (BLR)
ZAPAROSHCHANKA (BLR)
MAZ 49:31:00 07:08:59  
11 532  VAN GENUGTEN (NLD)
VAN LIMPT (NLD)
VAN GEMERT (NLD)
 DAF 50:46:28 08:24:27  
12 522  SMINK (NLD)
STIJKEL (NLD)
NIEUWENBURG (NLD)
GINAF   50:51:22 08:29:21   
13 509  VILA ROCA (ESP)
COLOME ROQUETA (ESP)
HUISMAN (NLD)
 IVECO  50:57:05  08:35:04 00:40:00 
14 517   VRATNY (CZE)
HOLAN (CZE)
MISKOLCI (SVK)
TATRA  52:17:55  09:55:54  
15 523  ROTSAERT (BEL)
DEN DOOVEN (BEL)
BELL (NLD)
MAN  52:47:54  10:25:53  
16 516  SUGAWARA (JPN)
SUGIURA (JPN)
HINO 53:04:49   10:42:48  00:01:30
17 513  VAN DEN BRINK (NLD)
WILLEMSEN (BEL)
MOUW (NLD)
RENAULT TRUCKS  53:29:34 11:07:33  00:42:30 
18 514  VAN EERD (NLD)
GOTLIB (BEL)
VERVOORT (NLD)
DAF  54:53:27 12:31:26  00:40:00 
19 539  SZUSTKOWSKI ROBERT (POL)
KAZBERUK (POL)
SKROBANEK (CZE)
TATRA  55:04:06   12:42:05  
20 531  SCHOONES (NLD)
SCHOONES (NLD)
VAN DER DONK (NLD)
DAF  56:41:46 14:19:45   00:02:00
21 527 VAN DEN BOSCH (NLD)
HUIGEVOORT (NLD)
GLOUDEMANS (NLD) 
DAF 57:03:13  14:41:12   01:42:00
22 515 ARDAVICHUS (KAZ)
NIKIZHEV (KAZ)
KOZLOWSKY (CZE) 
 TATRA  60:06:06 17:44:05   00:12:00
23 529  TIMMERMANS (NLD)
VERHAGEN (NLD)
VERHOEVEN (NLD)
DAF  60:58:56  18:36:55   01:23:00
24 518  ADUA (FRA)
ROBINEAU (FRA)
VELOSA (PRT)
IVECO   61:44:55  19:22:54  
25 536  HUZINK (NLD)
BUURSEN (NLD)
SCHOONEVELD (NLD)
 TATRA  65:16:43  22:54:42  02:40:30