Truck Race Organisation
 

Classement 2016

1.  Hahn 462
2.  Lacko 407
3.  Reinert 260
4.  Halm 239
 5.  Kiss 216
6.  Janiec 196
7.  Lenz 128
8.  Körber 123
9.  Lohr 102
10.  Forman 93
11.  Smith 64
12.  Altenstrasser 27
13.  Kursim 27
14.  Vojtisek 27
15.  Kleinnagelvoort 22
16.  Rodrigues 17
17.  Robineau J. 13
18.  Brereton 11
19.  Robineau T. 7

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2017

14/05: Red Bull Ring
28/05: Misano
02/07: Nürburgring
16/07: Slovakiaring
27/08: Hungaroring
03/09: Most
17/09: Zolder
24/09: Le Mans
08/10: Jarama

France 2017

14/05: Charade
04/06: Le Castellet
25/06: Nogaro
24/09: Le Mans
15/10: Albi

BTRA 2017

26/03 Brands Hatch
23/04 Pembrey
04/06 Thruxton
02/07 Nürburgring
23/07 Donington
10/09 Snetterton
14/10 Pembrey
05/11 Brands Hatch

 

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar camions 2012 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2012

Pos

Nom

Marque

Temps

Ecart

Pénalité

1

502  DE ROOY (NLD)
 RODEWALD (NLD)
 COLSOUL (BEL)
IVECO 45:20:47
2 505  STACEY (NLD)
 VAN GOOR (NLD)
 DER KINDEREN (NLD)
IVECO 46:12:06 00:51:19
3 533  ARDAVICHUS (KAZ)
 KUZMICH (RUS)
 TURLUBAEV (KAZ)
KAMAZ 47:08:32 01:47:45
4 509  KARGINOV (RUS)
 DEVYATKIN (RUS)
 MOKEEV (RUS)
KAMAZ 50:21:57 05:01:10
5 523  MARDEEV (RUS)
 MIZYUKAEV (RUS)
 SOTNIKOV (RUS)
KAMAZ 50:22:37 05:01:50
6 511  BIASION (ITA)
 HUISMAN (NLD)
 ALBIERO (ITA)
IVECO 51:51:58 06:31:11
7 547  KOLOMY (CZE)
 KILIÁN (CZE)
 KILIAN (CZE)
TATRA 52:15:02 06:54:15
8 513  DE AZEVEDO (BRA)
 JUSTO (BRA)
 MARTINEC (CZE)
TATRA 53:06:54 07:46:07
9 508  SUGAWARA (JPN)
 SUZUKI (JPN)
HINO 56:00:11 10:39:24
10 534  VERSLUIS (NLD)
 DAMEN (BEL)
 SCHUURMANS (NLD)
MAN 56:33:19 11:12:32
11 515  VILA (ESP)
 TORRALLARDONA (ESP)
 VAN EERD (NLD)
IVECO 56:39:55 11:19:08 00:01:00
12 530  VALTR (CZE)
 PABISKA (CZE)
 BERVIC (CZE)
LIAZ 58:30:44 13:09:57
13 510  VAN DEN BRINK (NLD)
 WILLEMSEN (BEL)
 LAGERWEIJ (NLD)
GINAF 58:54:16 13:33:29
14 526  ELFRINK (NLD)
 HORTULANUS (NLD
MERCEDES 60:53:04 15:32:17 01:27:00
15 525  SMINK (NLD)
 NIEUWENBURG (NLD)
 STIJKEL (NLD)
GINAF 60:57:53 15:37:06
16 518  ADUA (FRA)
 MARCO ALCAYNA (ESP)
 TORRES (ESP)
IVECO 61:50:18 16:29:31 03:00:00
17 512  BEKX (NLD)
 VAN DE VEN (NLD)
 SNIJDERS (NLD)
DAF 62:23:32 17:02:45
18 527  VRATNÝ (CZE)
 MERÍNSKÝ (CZE)
 PUSTEJOSVKÝ (CZE)
TATRA 63:23:13 18:02:26
19 506  VAN GINKEL (NLD)
 BRUINSMA (NLD)
 DE ROOY (NLD)
GINAF 65:50:14 20:29:27 03:00:00
20 520  VAN DEN BOSCH (NLD)
 HEERTUM (NLD)
 ROSEGAAR (NLD)
DAF 65:51:06 20:30:19 00:02:00
21 514  VAN DEN HEUVEL (NLD)
 GOTLIB (BEL)
 VERVOORT (NLD)
DAF 66:52:46 21:31:59 03:00:00
22 555  DE BAAR (NLD)
 DE GRAAFF (NLD)
 ROESINK (NLD)
MAN 68:00:26 22:39:39 05:25:00
23 507  VAN VLIET (NLD)
 PETER (NLD)
 BRUYNKENS (BEL)
MAN 69:02:29 23:41:42 04:00:00
24 521  SUGAWARA (JPN)
 SUGIURA (JPN
HINO 69:57:38 24:36:51
25 532  DEL ZOTTO (ARG)
 DEL ZOTTO (ARG)
 MEMI (ARG)
MERCEDES 71:25:04 26:04:17