Truck Race Organisation
 

Classement 2016

1.  Hahn 462
2.  Lacko 407
3.  Reinert 260
4.  Halm 239
 5.  Kiss 216
6.  Janiec 196
7.  Lenz 128
8.  Körber 123
9.  Lohr 102
10.  Forman 93
11.  Smith 64
12.  Altenstrasser 27
13.  Kursim 27
14.  Vojtisek 27
15.  Kleinnagelvoort 22
16.  Rodrigues 17
17.  Robineau J. 13
18.  Brereton 11
19.  Robineau T. 7

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2017

14/05: Red Bull Ring
28/05: Misano
02/07: Nürburgring
16/07: Slovakiaring
27/08: Hungaroring
03/09: Most
17/09: Zolder
24/09: Le Mans
08/10: Jarama

France 2017

14/05: Charade
04/06: Le Castellet
25/06: Nogaro
24/09: Le Mans
15/10: Albi

BTRA 2017

26/03 Brands Hatch
23/04 Pembrey
04/06 Thruxton
02/07 Nürburgring
23/07 Donington
10/09 Snetterton
14/10 Pembrey
05/11 Brands Hatch

 

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de


Dakar camions 2011 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2011

Pos

Nom

Marque

Temps

Ecart

Pénalité

1

500  CHAGIN (RUS)
 SAVOSTIN (RUS)
 SHAYSULTANOV (RUS)
KAMAZ 48:28:54
2 502  KABIROV (RUS)
 BELYAEV (RUS)
 MOKEEV (RUS)
KAMAZ 48:58:58 00:30:04
3 512  NIKOLAEV (RUS)
 MIZYUKAEV (RUS)
 RYBAKOV (RUS)
KAMAZ 51:49:11 03:20:17
4 518  MARDEEV (RUS)
 DEMYANENKO (RUS)
 MARDEEV (RUS)
KAMAZ 54:13:50 05:44:56
5 507  ECHTER (DEU)
 RUF (DEU)
 KLEIN (DEU)
MAN 54:14:31 05:45:37
6 506  VILA (ESP)
 TORRALLARDONA (ESP)
 VAN EERD (NLD)
IVECO 55:44:55 07:16:01
7 503  VAN VLIET (NLD)
 BRUYNKENS (BEL)
 DER KINDEREN (NLD)
MAN 59:10:57 10:42:03
8 537  ARDAVICHUS (KAZ)
 BEREZOVSKIY (KAZ)
 ZHALIMBETOV (KAZ)
KAMAZ 59:38:39 11:09:45
9 526  SUGAWARA (JPN)
 SUZUKI (JPN)
HINO 62:50:22 14:21:28
10 528  BEHRINGER (DEU)
 SEILER (DEU)
 KUPPER (NLD)
MAN 66:06:29 17:37:35
11 511  VAN DEN BRINK (NLD)
 HOL (NLD)
 WILLEMSEN (BEL)
GINAF 67:40:58 19:12:04
12 524  ADUA (FRA)
 BUSOMS HERMS (ESP)
 MARCO ALCAYNA (ESP)
DAF 68:12:20 19:43:26
13 513  SUGAWARA (JPN)
 SUGIURA (JPN)
HINO 69:08:17 20:39:23
14 519  VILDMAN (CZE)
 FAJTL (CZE)
 BERVIC (CZE)
LIAZ 69:41:38 21:12:44 00:04:00
15 538  BELLINA (ITA)
 PERICO (ITA)
 MINELLI (ITA)
GINAF 71:50:33 23:21:39
16 517  JUVANTENY (ESP)
 CRIADO (ESP)
 ROMAN (ESP)
MAN 72:59:42 24:30:48
17 510  VAN EERD (NLD)
 GOTLIB (BEL)
 VERVOORT (NLD)
DAF 73:52:14 25:23:20
18 523  VAN DEN BOSCH (NLD)
 ROSEGAAR (NLD)
 HEERTUM (NLD)
DAF 75:10:52 26:41:58
19 521  LAMMERS (NLD)
 TIJSTERMAN (NLD)
 VAN VEENENDAAL (NLD)
GINAF 76:07:14 27:38:20
20 527  VERHEYDEN (BEL)
 DAANDELS (NLD)
 ZEGERS (NLD)
DAF 78:11:19 29:42:25
21 536  TIMMERMANS (NLD)
 BLANKESTIJN (NLD)
 GLOUDEMANS (NLD
DAF 80:51:18 32:22:24
22 520  DUISTERS (BEL)
 GEUSENS (BEL)
 VAN MELIS (NLD)
IVECO 84:04:00 35:35:06 13:00:00
23 516  ELFRINK (NLD)
 HORTULANUS (NLD)
Mercedes Benz 95:59:29 47:30:35 11:00:00
24 551  SABATE (ESP)
 CAÑIS RODRIGUEZ (ESP)
Mercedes Benz 97:37:26 49:08:32 09:00:00
25 546  BARAN (POL)
 MARTON (POL)
MAN 101:03:18 52:34:24 18:07:50